Система контроля и сбора платежей участников ДНП (СНТ)

Система контроля и сбора платежей участников ДНП (СНТ)

Рисунок1

Система контроля и сбора платежей участников ДНП (СНТ) - работа с долгами по взносами и коммунальным платежам, возникающими у собственников участков в ДНП (СНТ).

Чаще всего начисление задолженностей производится бухгалтером в системе 1С отдельно по каждому участку или с помощью таблицы Excel на все участки по формуле с последующим переносов задолженностей в 1С вручную. Собственники должны прийти в бухгалтерию, забрать квитанцию на оплату по каждому типу начисленных задолженностей и оплатить ее в банке. В итоге время на оплату задолженностей увеличивается даже для добросовестных плательщиков, нагрузка на бухгалтера и неоплаченные долги перед ДНП возрастают.

Мы предлагаем систему, которая размещается в сети Интернет, интегрируется с 1С в плане обмена информацией о текущих задолженностя и оплатах, и позволяет членам ДНП (СНТ) увидеть информацию о своих текущих задолженностях в личном кабинете на сайте в любое время (компьютер, мобильный телефон).
О появлении новых и просрочке оплаты существующих задолженностей система автоматически оповещает собственника при помощи смс или эл. почты с рассылкой квитанций на оплату.
Аналогично, в личном кабинете система позволяет как распечатать квитанцию о задолженностях для оплаты через банк, так и осуществить оплату при помощи пластиковой карты онлайн.

Для бухгалтера данная система позволяет выполнить начисление задолженностей сразу на все участки ДНП (СНТ). Руководству ДНП (СНТ) становится доступна единая база данных собственников и участков, включающая контактные данные, характеристики участка, информацию о приборах учета электроэнергии и т.п.

В результате внедрения системы члены ДНП начинают оперативно получать информацию о новых задолженностях, упрощается процесс оплаты для них, что приводит к уменьшению общего объема неоплаченных долгов.

Для того чтобы посмотреть систему более детально - обратитесь к менеджеру компании "Айтико" за демо версией системы.

Возможности системы:

+

Для членов ДНП (СНТ), ТСЖ – управление задолженностями и состоянием лицевого счета в личном кабинете.

+

Оповещение о задолженностях (начисления, просрочка оплаты, превышение лимита долга и т.д.) при помощи СМС и электронной почты.

+

Распечатка квитанций на оплату и прием онлайн платежей (пластиковая карта, счет мобильного телефона, Яндекс.Деньги и т.п.).

+

Гибкий выбор любого типа и периода задолженности для погашения по любому участку или электрическому счетчику (электричество).

+

Для администрации и бухгалтера – единая база данных собственников, участков, электрических счетчиков.

+

Гибкая настройка типов и выбор периодов начислений задолженностей.

+

Массовое начисление задолженностей по всем участкам и электрическим счетчикам.


+

Интеграция и обмен данными о начислениях и платежах с 1С:Бухгалтерия.